首页 书法 正文

「奕弢书法」墨奕斋书法

2023-01-26 04:23:20 4
admin

本篇文章给大家谈谈奕弢书法,以及墨奕斋书法对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

本文目录一览:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛获奖名单

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

成 绩 通 报

各市(州、地)教育局基教处、团委少年部、妇联儿童部:

以“祖国·校园”为主题的第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛的评比工作已圆满结束。今年3至7月,贵州省“双有”活动组委会认真组织全省6574名中小学生、幼儿踊跃参赛,经贵州赛区组委会初评后,选送出1199幅作品报送全国组委会参赛,经全国评委会评选,评出一等奖72名,二等奖179名,三等奖289名,优秀奖479名,指导老师奖145名,组织工作先进集体奖12名,现将获奖成绩进行通报。希望各参赛单位再接再厉,在今后的比赛中取得更加优异的成绩。

附件1:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛组织委员会名单》

附件2:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛贵州赛区评委会名单》

附件3:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖名单》

附件4:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖名单》

附件5:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖名单》

附件6:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛优秀奖名单》

附件7:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛指导老师奖名单》

附件8:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛组织工作先进集体奖名单》

附件9:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛(贵州赛区)新芽奖名单》

贵州省少年儿童“双有”活动活动组委会

二00九年七月十三日

附件1:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

组织委员会名单

组委会主任:靳尚谊 教育部艺术教育委员会主任、中国美术家协会主席

组委会副主任:杨瑞敏 教育部艺术教育委员会副主任

周玉兴 中国儿童中心党委书记

丛中笑 中国儿童中心主任

组委会委员:谷公胜 教育部艺术教育委员会副秘书长

苑立新 中国儿童中心副主任

中国儿童中心期刊总社社长

龙念南 中国美协少儿美术艺委会常务副主任

《中国校外教育》(美术)主编

组委会办公室:韩 东 中国儿童中心期刊总社办公室主任

艺术顾问:韩美林 中国美术家协会陶瓷艺术委员会主任

尹少淳 中国美协少儿美术艺委会主任

田伯平 北京市书法家协会常务副主席

朱 凡 中国美协艺委会秘书处处长

张 虎 中国书法家协会原副秘书长

李绵璐 清华大学美术学院教授

何韵兰 中央戏剧学院美术系教授

杨景芝 首都师范大学美术学院教授

杨永青 中国少年儿童出版社编审

吴震启 中国书协党总支书记、办公室主任

李鑫华 中央教育科学研究所研究员

侯 令 教育部艺术教育委员会委员

附件2:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

贵州赛区评委会名单

评 委 会 主 任:陈 争(贵州画院院长)

评委会副主任:彭治力(中国美协理事、省美协副主席、秘书长)

耿 翊(贵州大学艺术学院副院长)

徐 艳(贵州省妇女儿童活动中心主任、省少年儿童“双有”活动组委会办公主任)

评委会办公室成员:蒋德明(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

潘 静(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

罗 戎(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

张 敏(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

附件3:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

一等奖名单(72名)

一、贵阳市(27名)

贵阳市第十二幼儿园:陈晨辉 陈昱璟

贵阳市第五幼儿园:许梓涵 李梦雅

贵州铝厂第六幼儿园:徐铭基 张明昊

贵阳市第十一幼儿园:赵芳菲 张奕扬 董星言

贵州师范大学幼儿园:陈正卿 巴沁宜 徐浩桦 陈泠菲 钱欣怡 李芊桦 杨筱喆

贵阳市市级机关幼儿园:詹 坤 康欣莹 林思如

贵阳星星儿童美术学校:黎诗思月舒春浩 廖静逸 赖思帆

贵阳市河滨小学:李牧童

贵阳市乌当区洛湾中学:彭 沙 顾怀琴

贵阳市第十七中学:龙海若

二、遵义市(23名)

湄潭县湄江二小:陈明伟

遵义市丰乐小学:罗 鑫

绥阳县宽阔镇杉木小学:郑 凯

遵义市朝阳小学:胡 鸿

绥阳县温泉中学:崔洋鸣

赤水市第一小学:唐 黎 古 筝

习水县金州实验小学:陈璐磷 邓 涯

绥阳县宽阔镇岩坪小学幼儿园:方 炜

遵义县第一小学附属幼儿园:王雨珂 秦钰叶 何国雨 赵绍豪 石秋涵 黄乐怡 杨睿涵

遵义汇川区航天幼儿园:万驰天 袁芝毅

遵义航天中学:徐弘一

凤冈县龙潭中学:谢钰石

绥阳县职业高中:赵福梅

遵义市第十一中学:王榆枫

三、黔东南州(1名)

凯里市第五幼儿园:蒲媛媛

四、黔西南州(12名)

兴义顶效开发区铁路小学:赖正阳

兴义市向阳路小学:邓阳丰瑞 隆瑞琪

兴义市盘江路小学:吴贵灵 刘 政 张忠凤

兴义市湖南路小学:岑慕阳 石陪慧

兴义市云南路小学:李欢欢

望谟民族中学:王 丽

贞丰县长田中学:王登康 王怀丽

五、毕节地区(9名)

纳雍县雍安育才中学:代月华 张 勇 李青山 周利东

毕节撒拉溪镇中心小学:徐 磊

毕节市小坝镇中心校:孙 杰

毕节六小:蔡晓阳

毕节十小:张 巍

织金县实验中心幼儿园:詹辉映

附件4:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

二等奖名单(179名)

一、贵阳市(61名)

贵阳市第十幼儿园:胡琳悦 田紫涵 贺美龄 毛俊稀

叶湘怡 黄政霖 黄新雅

贵阳市第十一幼儿园:高梓皓 陈可人 李运峰 穆彦锟

陈佳艺 夏一天刘浩君 杨鑫睿

贵阳市第十二幼儿园:游雯迪 段乃单琦 刘心签 马媛媛

付子琳依 谢冰熙 王苑菱

贵州师范大学幼儿园:刘雪雯 姚宛宜 冉珂铭 马晨硕

张浩愉 张益普 黄馨雨 苏海洁

王世泽 应艾婕 杨镒壕

贵阳市市级机关幼儿院:沈林叶 吴诗意 郎 朗 吕盛洲

贵州铝厂第六幼儿园:郭钰茹

省政府机关幼儿园:包瑞杰

贵阳向日葵双语艺术园:饶秀钦

清镇市精英幼儿园:金闻曦

清镇市红枫二小:曹丹阳

贵阳吉的堡双语幼儿园:张家榕 刘应雪

开阳县南龙幼儿园:丁洋洋 刘雨霖

贵阳市第五幼儿园:李欣慰 秦渝阳 郭钰茹 彭思羽萱

彭浣欣 魏诗尹 李星靓 周熠薰

王寇力 刘百川 杨鑫壑 刘浩君

贵阳星星儿童美术学校:令狐钰桐 蒋雨珂

乌当区洛湾中学: 杜 青

二、遵义市(67名)

习水县星光幼儿园:任嘉婧

遵义市汇川区航天幼儿园:袁梓桐 孙思雨 陈 锐 谭 娟

兰文君 杨世航 张越航 王祎瑞

张宇驰 张纯良 张湘阳 金宇峰

李睿妍 舒劲菘 文兴瑀 李思呈

杨一鸣 肖雨欣 王 檬 张杨奕文

务川县务川幼儿园:付宇极

遵义市未来之星幼儿园:李思璇李浩涵 刘心雨 马林杰

李凌晗

湄谭县童欣幼儿园:徐艺莅

遵义县第一小学附属幼儿园:王怀钦 吴沂璐 陈崇越 张文柔 向卓越 杨箫怡 卢秋旭 李思呈

凤冈县新建中学:冷琴琴

凤冈县琊川中学:任亚竺 袁 涛

绥阳县温泉中学:刘智力 郑蓓蕾

绥阳县枧坝中学:邹春豪

绥阳县黄枧小学:吴欢欢

绥阳县旺草小学:杨路玉 傅中伟

绥阳县宽阔镇杉木小学:徐永兴

遵义市红花岗十二中学:李 亚

遵义市十中:杨 毅

遵义汇川区团泽中学:赵茂林 粟宗雨

遵义汇川区曙光学校:冉 旭 赵 帅

遵义汇川区高桥小学:杨 露

遵义市文化小学:路 悦

凤冈县龙潭中学:庄 言 江佳丽

仁怀一中:吴 超

赤水一中:邓玉玲

赤水市第一小学:何雨琦

湄潭县湄江二小:李涵怡

仁怀市中枢一小:赵卜苇

凤冈龙泉二小: 陈元君

习水县东皇一小:黄文韬

习水县金州实验小学:余书芮 王玺徐艺丹 任弈

三、黔南州(2名)

龙里县巴江乡中学:兰开英 王 莹

四、黔西南州(30名)

贞丰县长田中学:罗 欢 龙胜勇

安龙县普坪中学:王安福

安龙县第三中学:赵 阳 黄一洋

兴仁民族中学:肖青青 吴 迪

兴义市顶效开发区铁路小学:杨新钰 黄达 杨韧雯

兴义红星路小学:黄嘉欣 张 桐 李嵘雨妍

兴义一小:王碧蔓 杨志娴 唐永纹 廉曜灵 赵 珂

兴义市盘江路小学:蒋 钦 李天浩

兴义市延安路小学:张 熠

兴义市向阳路小学:陈欣悦

兴义路湖南路小学:郭宙陇 李林莎

兴义市云南路小学:余顺海 王佳佳

晴隆县一小:张 盼 杨文嘉 杨瑞琳 周成懿 杨羽彤

六、毕节地区(19名)

纳雍县雍安育才中学:范 炯 李 尧 黎 浪 陈 琳

纳雍县新房乡中心学校:张 玲

纳雍县机关幼儿园:刘志宇

毕节十小:杨俊杰 李相杰

毕节一小:彭子力

毕节小坝镇中心小学:唐 静 王紫巾

毕节朱昌中心校:孙 鹏 王雨嫣 张 娟

赫章县城关一小:张钰茂

赫章县六曲小学:王 涛

赫章县平山乡后山小学:陶 冲

赫章县城关镇南门中学:李林竹

织金县实验中心幼儿园:安 洋

附件5:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖名单(289名)

一、贵阳市(102名)

贵阳吉的堡双语幼儿园:黄禹锟 高童熙 周馥雨 王海文

贵阳市第十二幼儿园:王姝婍 余成涛 陈思亦 杜旻棋

陶书喻 彭 姝 杨滨萌 杨锦涵

刘德利 周志成 李昕怡 陈玉烨

黄恋淇 牟瑞鹏张馨月 杜冰冰

王浩诚

贵州师范大学幼儿园:林 钰 黄弋卓 龙雨桐 温阳欣然

陈怡昕 朱泰以 胡滨文 王多阳

戴玙泽 吴维斌 杨惠名 蒋可奕

余晨熙 冉翊辰 冉正扬 李丹羽

李雨航 黄丽莹 卢思佟 雷 特

李明灿 焦铨卿 蔡宇浩 闫 和

姚可翘

贵阳市第十一幼儿园:姚懿珈 杨智帆 国光跃 余姿影 朱胤成

贵阳市第五幼儿园:刘彦江 周子琰 陈楷文 魏诗睿

李俊瑶 宋天君 杨祉悦 汪洋柔明

江天予

贵阳向日葵双语艺术园:王美伊 谢佳澍 黎家俊 罗晰丹

陈佳雨

贵阳星星儿童美术学校:吴雨怡 石格芸卿 曾馨莹

黎诗思月 王翼阳

贵阳星福儿E智艺术建构幼儿园:陈诗懿 李尚达 王 渝

刘心语 向昭宜

开阳县南龙乡幼儿园:魏雪雪 宋婷婷 沈佳伟

贵阳市第十幼儿园:杨梦馨 陈俣汀 刘源江 陈海瑞

宋安琪 钟恺联 宋耿铎 林嘉僖

梁傲聃 吴杨桢干

贵州铝厂幼儿园:唐 雪 张权程

贵州铝厂第六幼儿园:韩伟豪

贵阳市级机关幼儿园:幸雪臻 张 乐 吕 延 彭笳韵

何思锐 郑萌兰 罗佳航 李妮禹彤

乌当区洛湾中学:焦克婷

息烽县乌江复旦学校:陈学娇

个 人:冯鑫垚

二、遵义市(78名)

遵义市汇川区航天幼儿园:张耘彬 贺江科何振阳张裕果

吴克诚 周玥婷 黄祥睿 韦诗韵

杨询菲 洪盛晨 罗程刈张云迪

袁国睿 王乃及 田佳铭 胡诗蕊

马星兆 张郅云何锦然 王锐哲

肖文彤 任姝睿田宇翔 袁 立

张湘阳 胡亚双 罗仲岑 尚玟汐

李泽欣 时盛兰

凤冈县龙潭中学:石 行 罗云洁 杜晓风 唐旭芳

湄潭县湄潭中学:张墨女 杨 婕

凤冈县琊川中学:安亚华 曹永莲

凤冈县凤凰中学:石千海 刘星雨

绥阳县芙蓉中学:陈国龙 陈 醒

绥阳县青少年活动中心:王 捷 杨丰百

绥阳县温泉中学:程道弟

遵义十中:李 丹 吴文竹

道真县民族中学:龙 宇

仁怀一中:许秋红

遵义县第一中学:宋佳茂

赤水文化中学:龚 健

遵义航天中学:张 彤

凤冈县龙泉二小:任 瑞 莫 南

习水县东皇二小:李骁骁

习水县东皇一小:王 军 汤一琪 王军富

习水县金州实验小学:袁睿涵 王麒嘉 袁 梅

习水县东皇三小:李胃铭 张意盈

绥阳县旺草小学:罗梦瑶 蒲学锐

绥阳县洋川小学:詹诗齐

遵义市新桥小学:刘 义 苏 杭 杨永捷 陈媛媛 邓鑫辰

仁怀市中枢一小:石永宁 龚仁毅

湄潭县湄江二小:石 宜

赤水市二小:陈博文

绥阳县黄枧小学:刘倩倩

赤水市第一小学:申茂鑫 胡 枨

三、黔南州(4名)

龙里县区江中学:兰开敏 王成迎 张天秀 兰桂英

四、黔东南州(3名)

凯里市第五幼儿园:李思羽 曾 文 李瑾衡

五、黔西南州(50名)

望谟县机关幼儿园:高仕奇 陈 一 罗利媛

兴义市顶效开发区铁路小学:周 仪

兴仁县实验幼儿园:梅 丹 侯奔奔 蔡 娅

晴隆县幼儿园:卢秋宇 刘子瑞

安龙县普坪中学:王克同 王贵勇 韦殿洪

册享县民族中学:肖 镜 李克燕 吴历贵 王 集

贞丰县长田中学:曾 丽

兴义市盘江路小学:李贞樱妮支婷婷 刘永康 陈兴义 代红霞

贞丰县长田乡中心小学:袁兴美 龙秀芝

晴隆县一小:余澄王丽娟 罗丹 王义霞 舒弢谷正凯 林一帆

兴义市向阳路小学:程晓琪 方睿婧 谭兴宇

兴义市红星路小学:王 镇 赵嘉熙 任慕莹 刘家卓

安龙县龙山镇肖家桥小学:韦文化

兴义市延安路小学:胡 楚 贺潇玥 顾 颖

晴隆县二小:邓瑞雪

兴义市云南路小学:王杰 袁逸雯 刘杏林 隆滢霏 王铮烨

兴义市湖南路小学附属幼儿园:张行钦 张行钧

六、毕节地区( 52名)

毕节十小:石 倩 胡 妙

毕节六小:徐刘楠 赵丹蕾

赫章县城关一小:段雨婷 罗 颖

赫章县水塘乡田坝小学:张富春

毕节市朱昌中心校:高兰吉丽屏 邓兆娇 付帅 葛易 唐玉旋

赫章县城关第一小学:郑语欣

纳雍县东关中心校:熊丽军 邓平玉

纳雍县新房乡中心校:李 娟

纳雍县乐治中学:代维富 康巧 张云峰 杨敏 李英 杨晓红

纳雍县雍安育才中学:何 祥 付王晓 李祖卫 张春艳 郭 岚 王 丹 陈仪庭 方 美 张尚超 黄 军 唐朝阳 张春艳 宋宇航 程 江

赫章县水塘乡田坝小学初中:张富春 黄 海 张富成

纳雍县三中:陈晓刚 刘 凯

纳雍县维新中学:陈春建

毕节市阳底中学:林文举 李 涛 石远丽

毕节市田坝桥中学:徐 江 张承斌

赫章县平山乡后山小学:周 龙

纳雍县机关幼儿园:陈政新

织金县实验中心幼儿园:朱 怡 吴学煜

附件6:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛获

优秀奖名单(479名)

一、 贵阳市(157名)

贵州师范大学幼儿园:谢博雅 马俊琪 范译懋 张艺潇

吴欣仪 李秾羽 付曦熳 杨舒然

刘俊淇 唐清影 陈秭旻 应艾婕

刘汉弈 陈柏江 林亦通 晏卿涵

李育玥 任鹏程 李雨洁 方晨晓

王庆宇 李易达 刘瑾雅 田雨菲

黄子岳

贵阳星星儿童美术学校:郝联贤

贵阳吉的堡双语幼儿园:杨浩然 于普凡 李博轩 赵恺希

陈 炀 杨博茗 毛永隆 王清恒

易可欣 赵芷誉 林伟劫 许嘉怡

李昊煜

贵阳星福儿E智艺术建构幼儿园:张玖玖 李涵霖 杨苑柠

黎逸枫 郑锐鹏 邓兮若

杜一诺 臧极鸥

贵阳市第五幼儿园:郑森元 金政杰 魏玉菊 王文娜

张习文 王潇雯 邹东寰 夏周睿

李诗琪 雷露露 胡丞泓弈

贵阳市第十二幼儿园:姬雪瑞 张 杰 杜偎雨 石清菀

李俊轩 王 凯 柳涵语 杨雅超

肖永杰 龙鑫霞 邓译骁 杨照葳

贵阳市第十幼儿园:段智宇 陈俊桥 黎婧宜 王森伟

黄朝义 余亚东 杨东润 孙璐瑶

胡润喆

贵阳向日葵双语艺术园:陆毅华 张桓语 文德胜 续博阳

孙诗禹 谭雨欣

开阳县南龙乡幼儿园:谌柯雪 熊 婕

贵阳向日葵双语二幼:廖雪婷 刘胤锋

贵阳市级机关幼儿园:张铝铎 李旭华 罗庆桥 曾翔胜

李佩锦 马芸笛 张馨雨 张馨月

陈子清 郑蕴兰 稽林紫 包海琳

叶嘉依 刘 诚 娄杨子芮

贵阳市第十一幼儿园:涂宇清 刘沐欣 袁溧卿

贵州铝厂第六幼儿园:李胤红 郝启胜刘翔宇叶舒涵 刘慧琳

贵阳市第五幼儿园:何婧沄 何林晓 黎巧曦 陈 沈

万 玥 张 宸 陈 勇 张昊睿

林涵懿 彭钰婷 周子钰 马梓涵

商正昊 张紫怡 饶雨欣 谌雨桐

息烽县乌江复旦学校:伍纯妃 柳 毅 陶 敏 杨金青

姜军见 杨勇梅

乌当区洛湾中学:金丽红 李艺婧 周 雪 王 敏 封开萍

陈雪瑜 王鹏丽 王小敏 罗兰美 赵红霞

雷 琴 杨珍艳 郑婷婷 邵红秀 刘沙沙

赵光菊 刘 倩 余远丽 任胜莹 刘海珍

蒋 会

个 人:黄 宸 汪昕玥

二、遵义市(186名)

遵义市航天幼儿园:李佳豪 王锐哲 申 晗 陈泽冰

魏 嘉 艾银杰 蔡丰蔓 杨胜茜

曾焱莹 高琪琪 腾艺林 吴浩楠

方钦宇 向馨怡 杨慧婷 周子岗

遵义市雏鹰幼儿园:王梓泽

遵义市未来之星幼儿园:张 艺 苏 野 田玉菡 彭路扬

务川县务川幼儿园:雷舒娅 覃雨雨

遵义县第一小学幼儿园:杨瑞潜 曹明媛 刘 翔 申筱竹

凤冈县凤冈中学:张继攀 姜 伟 张 磊

凤冈县新建中学:陈 敬 卢 果 陈 红

凤冈县蜂岩中学:吴珊珊 冉前勇 刘 欢 蒙 军

凤冈县龙潭中学:王忠宇 安修琴 周 凤 罗云洁 陈正飞

绥阳县青溪中学:黄丽霞

绥阳县枧坝中学:艾 维 杨 明 曾凡飞 陈文江 王亚东

仁怀一中:夏 贇 刘晓迪

遵义县第五中学:李小双 杜 婧 王姝璇 宋佳茂

赤水一中:黄琼瑶 张春江

赤水市第三中学:雷 波 虎家莉 王容有

赤水文化中学:穆 枫 徐勤学

湄潭求是高级中学:杜 洋 唐源忆

道真县民族中学:安 瑶 王 永 林万鹏

遵义航天中学:王青婷 赵鹏威

遵义市第七中学:陈 明

遵义市第十中学:付鸿敏 徐小川 符 峰 石千海

遵义县虾子镇八吉小学:田 甜 田 炎炎 程 旭

凤冈县龙泉二小:张雨奴 陆昊东 冉隆雁 王书桥

遵义市新桥小学:陈 琳 李 雨

红花岗区东风小学:王 顺

绥阳县城南小学:顾 瑶

绥阳县洋川小学:郑浩洋 李 超 罗中林 赵 钦

绥阳县宽阔镇杉木小学:方浩然 何灵丽 叶 林 夏 豪

杨荣洁 叶 丹

绥阳县旺草小学:陈 杨 王秋雨 蒋雪怡 周丽娜 杨 林

杨 伟 吴昕琪 杨丹丹 唐 琼

绥阳县希望幼儿园:刘俊杰 卢豆豆 阮学钰 喻子涵

绥阳县城北小学:刘黎明

绥阳县枧坝小学:徐婧婕 耿露露 赵红丽 王祥睿

胡光兵 杨琨铖 李 婷

绥阳县红光小学:汪 宇 杨泽平

绥阳县双龙小学:任益佳 郭霖蔓

湄潭兴隆大芦完小:石 宜 胡婷婷 宋 燕

遵义汇川区曙光学校:李冬梅 黄 磊

遵义汇川区同济小学:田 嫒谢琳婧 冯恩旸 张欣悦

遵义汇川区高桥小学:向俊芳

赤水市第一小学:古 筝 宋小林 王 钰 袁 菡

牟 睿

赤水市第二小学:何雨琦 洪玲裕 赖钰文 李杼欣

赤水市市中幼儿园:胡文礼 贾镇荧 杨琍涵 唐昊月

李藤堋

仁怀市中枢一小:代润哲

仁怀市城北小学:雷 青 罗雨桐 何红璇 龙香絮

湄潭县湄江一小:任秋睿

湄潭县湄江二小:刘 辉 李 佳 成名伟 潘馨钰 杨埔卓

湄潭县童欣幼儿园:马锐杰 任冰然

习水县金州实验小学:袁伟荣 任 弈 钱彬彬 冯归程

习水县星光幼儿园:吴婉女玉 任嘉雯 范新宇 莫芸璐

习水县东皇二小:王麒嘉 杨习芳 王心仪 樊子源

习水县东皇一小:李骁骁 汤婷婷 朱浩漪 郭富强

袁靖茜 雍新月 穆昕雨 袁雨桐

汤 淇 余 露 李可馨 王雅媛

马虹旭 陈艺嘉 雷骥宇 陈点江

习水县东皇镇第三小学:邓 帅 李胃铭

三、黔东南州(2名)

凯里市第五幼儿园:朱孟吉 文秋宇

四、黔西南州(83名)

兴义市红星路小学:彭显宸 孙 可 汤芷旗 王晓亚

夏春玲 张 能 夏义轶 尤子含

曾媛媛 刘倪伽 杨清懿 廖耀星

岑羽薇 付烨欣 王馨宇 刘馨悦

谁有:第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛,福建赛区获奖名单?

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

成 绩 通 报

各市(州、地)教育局基教处、团委少年部、妇联儿童部:

以“祖国·校园”为主题的第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛的评比工作已圆满结束。今年3至7月,贵州省“双有”活动组委会认真组织全省6574名中小学生、幼儿踊跃参赛,经贵州赛区组委会初评后,选送出1199幅作品报送全国组委会参赛,经全国评委会评选,评出一等奖72名,二等奖179名,三等奖289名,优秀奖479名,指导老师奖145名,组织工作先进集体奖12名,现将获奖成绩进行通报。希望各参赛单位再接再厉,在今后的比赛中取得更加优异的成绩。

附件1:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛组织委员会名单》

附件2:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛贵州赛区评委会名单》

附件3:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛一等奖名单》

附件4:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛二等奖名单》

附件5:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛三等奖名单》

附件6:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛优秀奖名单》

附件7:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛指导老师奖名单》

附件8:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛组织工作先进集体奖名单》

附件9:《第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛(贵州赛区)新芽奖名单》

贵州省少年儿童“双有”活动活动组委会

二00九年七月十三日

附件1:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

组织委员会名单

组委会主任:靳尚谊 教育部艺术教育委员会主任、中国美术家协会主席

组委会副主任:杨瑞敏 教育部艺术教育委员会副主任

周玉兴 中国儿童中心党委书记

丛中笑 中国儿童中心主任

组委会委员:谷公胜 教育部艺术教育委员会副秘书长

苑立新 中国儿童中心副主任

中国儿童中心期刊总社社长

龙念南 中国美协少儿美术艺委会常务副主任

《中国校外教育》(美术)主编

组委会办公室:韩 东 中国儿童中心期刊总社办公室主任

艺术顾问:韩美林 中国美术家协会陶瓷艺术委员会主任

尹少淳 中国美协少儿美术艺委会主任

田伯平 北京市书法家协会常务副主席

朱 凡 中国美协艺委会秘书处处长

张 虎 中国书法家协会原副秘书长

李绵璐 清华大学美术学院教授

何韵兰 中央戏剧学院美术系教授

杨景芝 首都师范大学美术学院教授

杨永青 中国少年儿童出版社编审

吴震启 中国书协党总支书记、办公室主任

李鑫华 中央教育科学研究所研究员

侯 令 教育部艺术教育委员会委员

附件2:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

贵州赛区评委会名单

评 委 会 主 任:陈 争(贵州画院院长)

评委会副主任:彭治力(中国美协理事、省美协副主席、秘书长)

耿 翊(贵州大学艺术学院副院长)

徐 艳(贵州省妇女儿童活动中心主任、省少年儿童“双有”活动组委会办公主任)

评委会办公室成员:蒋德明(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

潘 静(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

罗 戎(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

张 敏(贵州省妇女儿童活动中心工作人员)

附件3:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

一等奖名单(72名)

一、贵阳市(27名)

贵阳市第十二幼儿园:陈晨辉 陈昱璟

贵阳市第五幼儿园:许梓涵 李梦雅

贵州铝厂第六幼儿园:徐铭基 张明昊

贵阳市第十一幼儿园:赵芳菲 张奕扬 董星言

贵州师范大学幼儿园:陈正卿 巴沁宜 徐浩桦 陈泠菲 钱欣怡 李芊桦 杨筱喆

贵阳市市级机关幼儿园:詹 坤 康欣莹 林思如

贵阳星星儿童美术学校:黎诗思月舒春浩 廖静逸 赖思帆

贵阳市河滨小学:李牧童

贵阳市乌当区洛湾中学:彭 沙 顾怀琴

贵阳市第十七中学:龙海若

二、遵义市(23名)

湄潭县湄江二小:陈明伟

遵义市丰乐小学:罗 鑫

绥阳县宽阔镇杉木小学:郑 凯

遵义市朝阳小学:胡 鸿

绥阳县温泉中学:崔洋鸣

赤水市第一小学:唐 黎 古 筝

习水县金州实验小学:陈璐磷 邓 涯

绥阳县宽阔镇岩坪小学幼儿园:方 炜

遵义县第一小学附属幼儿园:王雨珂 秦钰叶 何国雨 赵绍豪 石秋涵 黄乐怡 杨睿涵

遵义汇川区航天幼儿园:万驰天 袁芝毅

遵义航天中学:徐弘一

凤冈县龙潭中学:谢钰石

绥阳县职业高中:赵福梅

遵义市第十一中学:王榆枫

三、黔东南州(1名)

凯里市第五幼儿园:蒲媛媛

四、黔西南州(12名)

兴义顶效开发区铁路小学:赖正阳

兴义市向阳路小学:邓阳丰瑞 隆瑞琪

兴义市盘江路小学:吴贵灵 刘 政 张忠凤

兴义市湖南路小学:岑慕阳 石陪慧

兴义市云南路小学:李欢欢

望谟民族中学:王 丽

贞丰县长田中学:王登康 王怀丽

五、毕节地区(9名)

纳雍县雍安育才中学:代月华 张 勇 李青山 周利东

毕节撒拉溪镇中心小学:徐 磊

毕节市小坝镇中心校:孙 杰

毕节六小:蔡晓阳

毕节十小:张 巍

织金县实验中心幼儿园:詹辉映

附件4:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

二等奖名单(179名)

一、贵阳市(61名)

贵阳市第十幼儿园:胡琳悦 田紫涵 贺美龄 毛俊稀

叶湘怡 黄政霖 黄新雅

贵阳市第十一幼儿园:高梓皓 陈可人 李运峰 穆彦锟

陈佳艺 夏一天刘浩君 杨鑫睿

贵阳市第十二幼儿园:游雯迪 段乃单琦 刘心签 马媛媛

付子琳依 谢冰熙 王苑菱

贵州师范大学幼儿园:刘雪雯 姚宛宜 冉珂铭 马晨硕

张浩愉 张益普 黄馨雨 苏海洁

王世泽 应艾婕 杨镒壕

贵阳市市级机关幼儿院:沈林叶 吴诗意 郎 朗 吕盛洲

贵州铝厂第六幼儿园:郭钰茹

省政府机关幼儿园:包瑞杰

贵阳向日葵双语艺术园:饶秀钦

清镇市精英幼儿园:金闻曦

清镇市红枫二小:曹丹阳

贵阳吉的堡双语幼儿园:张家榕 刘应雪

开阳县南龙幼儿园:丁洋洋 刘雨霖

贵阳市第五幼儿园:李欣慰 秦渝阳 郭钰茹 彭思羽萱

彭浣欣 魏诗尹 李星靓 周熠薰

王寇力 刘百川 杨鑫壑 刘浩君

贵阳星星儿童美术学校:令狐钰桐 蒋雨珂

乌当区洛湾中学: 杜 青

二、遵义市(67名)

习水县星光幼儿园:任嘉婧

遵义市汇川区航天幼儿园:袁梓桐 孙思雨 陈 锐 谭 娟

兰文君 杨世航 张越航 王祎瑞

张宇驰 张纯良 张湘阳 金宇峰

李睿妍 舒劲菘 文兴瑀 李思呈

杨一鸣 肖雨欣 王 檬 张杨奕文

务川县务川幼儿园:付宇极

遵义市未来之星幼儿园:李思璇李浩涵 刘心雨 马林杰

李凌晗

湄谭县童欣幼儿园:徐艺莅

遵义县第一小学附属幼儿园:王怀钦 吴沂璐 陈崇越 张文柔 向卓越 杨箫怡 卢秋旭 李思呈

凤冈县新建中学:冷琴琴

凤冈县琊川中学:任亚竺 袁 涛

绥阳县温泉中学:刘智力 郑蓓蕾

绥阳县枧坝中学:邹春豪

绥阳县黄枧小学:吴欢欢

绥阳县旺草小学:杨路玉 傅中伟

绥阳县宽阔镇杉木小学:徐永兴

遵义市红花岗十二中学:李 亚

遵义市十中:杨 毅

遵义汇川区团泽中学:赵茂林 粟宗雨

遵义汇川区曙光学校:冉 旭 赵 帅

遵义汇川区高桥小学:杨 露

遵义市文化小学:路 悦

凤冈县龙潭中学:庄 言 江佳丽

仁怀一中:吴 超

赤水一中:邓玉玲

赤水市第一小学:何雨琦

湄潭县湄江二小:李涵怡

仁怀市中枢一小:赵卜苇

凤冈龙泉二小: 陈元君

习水县东皇一小:黄文韬

习水县金州实验小学:余书芮 王玺徐艺丹 任弈

三、黔南州(2名)

龙里县巴江乡中学:兰开英 王 莹

四、黔西南州(30名)

贞丰县长田中学:罗 欢 龙胜勇

安龙县普坪中学:王安福

安龙县第三中学:赵 阳 黄一洋

兴仁民族中学:肖青青 吴 迪

兴义市顶效开发区铁路小学:杨新钰 黄达 杨韧雯

兴义红星路小学:黄嘉欣 张 桐 李嵘雨妍

兴义一小:王碧蔓 杨志娴 唐永纹 廉曜灵 赵 珂

兴义市盘江路小学:蒋 钦 李天浩

兴义市延安路小学:张 熠

兴义市向阳路小学:陈欣悦

兴义路湖南路小学:郭宙陇 李林莎

兴义市云南路小学:余顺海 王佳佳

晴隆县一小:张 盼 杨文嘉 杨瑞琳 周成懿 杨羽彤

六、毕节地区(19名)

纳雍县雍安育才中学:范 炯 李 尧 黎 浪 陈 琳

纳雍县新房乡中心学校:张 玲

纳雍县机关幼儿园:刘志宇

毕节十小:杨俊杰 李相杰

毕节一小:彭子力

毕节小坝镇中心小学:唐 静 王紫巾

毕节朱昌中心校:孙 鹏 王雨嫣 张 娟

赫章县城关一小:张钰茂

赫章县六曲小学:王 涛

赫章县平山乡后山小学:陶 冲

赫章县城关镇南门中学:李林竹

织金县实验中心幼儿园:安 洋

附件5:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖名单(289名)

一、贵阳市(102名)

贵阳吉的堡双语幼儿园:黄禹锟 高童熙 周馥雨 王海文

贵阳市第十二幼儿园:王姝婍 余成涛 陈思亦 杜旻棋

陶书喻 彭 姝 杨滨萌 杨锦涵

刘德利 周志成 李昕怡 陈玉烨

黄恋淇 牟瑞鹏张馨月 杜冰冰

王浩诚

贵州师范大学幼儿园:林 钰 黄弋卓 龙雨桐 温阳欣然

陈怡昕 朱泰以 胡滨文 王多阳

戴玙泽 吴维斌 杨惠名 蒋可奕

余晨熙 冉翊辰 冉正扬 李丹羽

李雨航 黄丽莹 卢思佟 雷 特

李明灿 焦铨卿 蔡宇浩 闫 和

姚可翘

贵阳市第十一幼儿园:姚懿珈 杨智帆 国光跃 余姿影 朱胤成

贵阳市第五幼儿园:刘彦江 周子琰 陈楷文 魏诗睿

李俊瑶 宋天君 杨祉悦 汪洋柔明

江天予

贵阳向日葵双语艺术园:王美伊 谢佳澍 黎家俊 罗晰丹

陈佳雨

贵阳星星儿童美术学校:吴雨怡 石格芸卿 曾馨莹

黎诗思月 王翼阳

贵阳星福儿E智艺术建构幼儿园:陈诗懿 李尚达 王 渝

刘心语 向昭宜

开阳县南龙乡幼儿园:魏雪雪 宋婷婷 沈佳伟

贵阳市第十幼儿园:杨梦馨 陈俣汀 刘源江 陈海瑞

宋安琪 钟恺联 宋耿铎 林嘉僖

梁傲聃 吴杨桢干

贵州铝厂幼儿园:唐 雪 张权程

贵州铝厂第六幼儿园:韩伟豪

贵阳市级机关幼儿园:幸雪臻 张 乐 吕 延 彭笳韵

何思锐 郑萌兰 罗佳航 李妮禹彤

乌当区洛湾中学:焦克婷

息烽县乌江复旦学校:陈学娇

个 人:冯鑫垚

二、遵义市(78名)

遵义市汇川区航天幼儿园:张耘彬 贺江科何振阳张裕果

吴克诚 周玥婷 黄祥睿 韦诗韵

杨询菲 洪盛晨 罗程刈张云迪

袁国睿 王乃及 田佳铭 胡诗蕊

马星兆 张郅云何锦然 王锐哲

肖文彤 任姝睿田宇翔 袁 立

张湘阳 胡亚双 罗仲岑 尚玟汐

李泽欣 时盛兰

凤冈县龙潭中学:石 行 罗云洁 杜晓风 唐旭芳

湄潭县湄潭中学:张墨女 杨 婕

凤冈县琊川中学:安亚华 曹永莲

凤冈县凤凰中学:石千海 刘星雨

绥阳县芙蓉中学:陈国龙 陈 醒

绥阳县青少年活动中心:王 捷 杨丰百

绥阳县温泉中学:程道弟

遵义十中:李 丹 吴文竹

道真县民族中学:龙 宇

仁怀一中:许秋红

遵义县第一中学:宋佳茂

赤水文化中学:龚 健

遵义航天中学:张 彤

凤冈县龙泉二小:任 瑞 莫 南

习水县东皇二小:李骁骁

习水县东皇一小:王 军 汤一琪 王军富

习水县金州实验小学:袁睿涵 王麒嘉 袁 梅

习水县东皇三小:李胃铭 张意盈

绥阳县旺草小学:罗梦瑶 蒲学锐

绥阳县洋川小学:詹诗齐

遵义市新桥小学:刘 义 苏 杭 杨永捷 陈媛媛 邓鑫辰

仁怀市中枢一小:石永宁 龚仁毅

湄潭县湄江二小:石 宜

赤水市二小:陈博文

绥阳县黄枧小学:刘倩倩

赤水市第一小学:申茂鑫 胡 枨

三、黔南州(4名)

龙里县区江中学:兰开敏 王成迎 张天秀 兰桂英

四、黔东南州(3名)

凯里市第五幼儿园:李思羽 曾 文 李瑾衡

五、黔西南州(50名)

望谟县机关幼儿园:高仕奇 陈 一 罗利媛

兴义市顶效开发区铁路小学:周 仪

兴仁县实验幼儿园:梅 丹 侯奔奔 蔡 娅

晴隆县幼儿园:卢秋宇 刘子瑞

安龙县普坪中学:王克同 王贵勇 韦殿洪

册享县民族中学:肖 镜 李克燕 吴历贵 王 集

贞丰县长田中学:曾 丽

兴义市盘江路小学:李贞樱妮支婷婷 刘永康 陈兴义 代红霞

贞丰县长田乡中心小学:袁兴美 龙秀芝

晴隆县一小:余澄王丽娟 罗丹 王义霞 舒弢谷正凯 林一帆

兴义市向阳路小学:程晓琪 方睿婧 谭兴宇

兴义市红星路小学:王 镇 赵嘉熙 任慕莹 刘家卓

安龙县龙山镇肖家桥小学:韦文化

兴义市延安路小学:胡 楚 贺潇玥 顾 颖

晴隆县二小:邓瑞雪

兴义市云南路小学:王杰 袁逸雯 刘杏林 隆滢霏 王铮烨

兴义市湖南路小学附属幼儿园:张行钦 张行钧

六、毕节地区( 52名)

毕节十小:石 倩 胡 妙

毕节六小:徐刘楠 赵丹蕾

赫章县城关一小:段雨婷 罗 颖

赫章县水塘乡田坝小学:张富春

毕节市朱昌中心校:高兰吉丽屏 邓兆娇 付帅 葛易 唐玉旋

赫章县城关第一小学:郑语欣

纳雍县东关中心校:熊丽军 邓平玉

纳雍县新房乡中心校:李 娟

纳雍县乐治中学:代维富 康巧 张云峰 杨敏 李英 杨晓红

纳雍县雍安育才中学:何 祥 付王晓 李祖卫 张春艳 郭 岚 王 丹 陈仪庭 方 美 张尚超 黄 军 唐朝阳 张春艳 宋宇航 程 江

赫章县水塘乡田坝小学初中:张富春 黄 海 张富成

纳雍县三中:陈晓刚 刘 凯

纳雍县维新中学:陈春建

毕节市阳底中学:林文举 李 涛 石远丽

毕节市田坝桥中学:徐 江 张承斌

赫章县平山乡后山小学:周 龙

纳雍县机关幼儿园:陈政新

织金县实验中心幼儿园:朱 怡 吴学煜

附件6:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛获

优秀奖名单(479名)

一、 贵阳市(157名)

贵州师范大学幼儿园:谢博雅 马俊琪 范译懋 张艺潇

吴欣仪 李秾羽 付曦熳 杨舒然

刘俊淇 唐清影 陈秭旻 应艾婕

刘汉弈 陈柏江 林亦通 晏卿涵

李育玥 任鹏程 李雨洁 方晨晓

王庆宇 李易达 刘瑾雅 田雨菲

黄子岳

贵阳星星儿童美术学校:郝联贤

贵阳吉的堡双语幼儿园:杨浩然 于普凡 李博轩 赵恺希

陈 炀 杨博茗 毛永隆 王清恒

易可欣 赵芷誉 林伟劫 许嘉怡

李昊煜

贵阳星福儿E智艺术建构幼儿园:张玖玖 李涵霖 杨苑柠

黎逸枫 郑锐鹏 邓兮若

杜一诺 臧极鸥

贵阳市第五幼儿园:郑森元 金政杰 魏玉菊 王文娜

张习文 王潇雯 邹东寰 夏周睿

李诗琪 雷露露 胡丞泓弈

贵阳市第十二幼儿园:姬雪瑞 张 杰 杜偎雨 石清菀

李俊轩 王 凯 柳涵语 杨雅超

肖永杰 龙鑫霞 邓译骁 杨照葳

贵阳市第十幼儿园:段智宇 陈俊桥 黎婧宜 王森伟

黄朝义 余亚东 杨东润 孙璐瑶

胡润喆

贵阳向日葵双语艺术园:陆毅华 张桓语 文德胜 续博阳

孙诗禹 谭雨欣

开阳县南龙乡幼儿园:谌柯雪 熊 婕

贵阳向日葵双语二幼:廖雪婷 刘胤锋

贵阳市级机关幼儿园:张铝铎 李旭华 罗庆桥 曾翔胜

李佩锦 马芸笛 张馨雨 张馨月

陈子清 郑蕴兰 稽林紫 包海琳

叶嘉依 刘 诚 娄杨子芮

贵阳市第十一幼儿园:涂宇清 刘沐欣 袁溧卿

贵州铝厂第六幼儿园:李胤红 郝启胜刘翔宇叶舒涵 刘慧琳

贵阳市第五幼儿园:何婧沄 何林晓 黎巧曦 陈 沈

万 玥 张 宸 陈 勇 张昊睿

林涵懿 彭钰婷 周子钰 马梓涵

商正昊 张紫怡 饶雨欣 谌雨桐

息烽县乌江复旦学校:伍纯妃 柳 毅 陶 敏 杨金青

姜军见 杨勇梅

乌当区洛湾中学:金丽红 李艺婧 周 雪 王 敏 封开萍

陈雪瑜 王鹏丽 王小敏 罗兰美 赵红霞

雷 琴 杨珍艳 郑婷婷 邵红秀 刘沙沙

赵光菊 刘 倩 余远丽 任胜莹 刘海珍

蒋 会

个 人:黄 宸 汪昕玥

二、遵义市(186名)

遵义市航天幼儿园:李佳豪 王锐哲 申 晗 陈泽冰

魏 嘉 艾银杰 蔡丰蔓 杨胜茜

曾焱莹 高琪琪 腾艺林 吴浩楠

方钦宇 向馨怡 杨慧婷 周子岗

遵义市雏鹰幼儿园:王梓泽

遵义市未来之星幼儿园:张 艺 苏 野 田玉菡 彭路扬

务川县务川幼儿园:雷舒娅 覃雨雨

遵义县第一小学幼儿园:杨瑞潜 曹明媛 刘 翔 申筱竹

凤冈县凤冈中学:张继攀 姜 伟 张 磊

凤冈县新建中学:陈 敬 卢 果 陈 红

凤冈县蜂岩中学:吴珊珊 冉前勇 刘 欢 蒙 军

凤冈县龙潭中学:王忠宇 安修琴 周 凤 罗云洁 陈正飞

绥阳县青溪中学:黄丽霞

绥阳县枧坝中学:艾 维 杨 明 曾凡飞 陈文江 王亚东

仁怀一中:夏 贇 刘晓迪

遵义县第五中学:李小双 杜 婧 王姝璇 宋佳茂

赤水一中:黄琼瑶 张春江

赤水市第三中学:雷 波 虎家莉 王容有

赤水文化中学:穆 枫 徐勤学

湄潭求是高级中学:杜 洋 唐源忆

道真县民族中学:安 瑶 王 永 林万鹏

遵义航天中学:王青婷 赵鹏威

遵义市第七中学:陈 明

遵义市第十中学:付鸿敏 徐小川 符 峰 石千海

遵义县虾子镇八吉小学:田 甜 田 炎炎 程 旭

凤冈县龙泉二小:张雨奴 陆昊东 冉隆雁 王书桥

遵义市新桥小学:陈 琳 李 雨

红花岗区东风小学:王 顺

绥阳县城南小学:顾 瑶

绥阳县洋川小学:郑浩洋 李 超 罗中林 赵 钦

绥阳县宽阔镇杉木小学:方浩然 何灵丽 叶 林 夏 豪

杨荣洁 叶 丹

绥阳县旺草小学:陈 杨 王秋雨 蒋雪怡 周丽娜 杨 林

杨 伟 吴昕琪 杨丹丹 唐 琼

绥阳县希望幼儿园:刘俊杰 卢豆豆 阮学钰 喻子涵

绥阳县城北小学:刘黎明

绥阳县枧坝小学:徐婧婕 耿露露 赵红丽 王祥睿

胡光兵 杨琨铖 李 婷

绥阳县红光小学:汪 宇 杨泽平

绥阳县双龙小学:任益佳 郭霖蔓

湄潭兴隆大芦完小:石 宜 胡婷婷 宋 燕

遵义汇川区曙光学校:李冬梅 黄 磊

遵义汇川区同济小学:田 嫒谢琳婧 冯恩旸 张欣悦

遵义汇川区高桥小学:向俊芳

赤水市第一小学:古 筝 宋小林 王 钰 袁 菡

牟 睿

赤水市第二小学:何雨琦 洪玲裕 赖钰文 李杼欣

赤水市市中幼儿园:胡文礼 贾镇荧 杨琍涵 唐昊月

李藤堋

仁怀市中枢一小:代润哲

仁怀市城北小学:雷 青 罗雨桐 何红璇 龙香絮

湄潭县湄江一小:任秋睿

湄潭县湄江二小:刘 辉 李 佳 成名伟 潘馨钰 杨埔卓

湄潭县童欣幼儿园:马锐杰 任冰然

习水县金州实验小学:袁伟荣 任 弈 钱彬彬 冯归程

习水县星光幼儿园:吴婉女玉 任嘉雯 范新宇 莫芸璐

习水县东皇二小:王麒嘉 杨习芳 王心仪 樊子源

习水县东皇一小:李骁骁 汤婷婷 朱浩漪 郭富强

袁靖茜 雍新月 穆昕雨 袁雨桐

汤 淇 余 露 李可馨 王雅媛

马虹旭 陈艺嘉 雷骥宇 陈点江

习水县东皇镇第三小学:邓 帅 李胃铭

三、黔东南州(2名)

凯里市第五幼儿园:朱孟吉 文秋宇

四、黔西南州(83名)

兴义市红星路小学:彭显宸 孙 可 汤芷旗 王晓亚

夏春玲 张 能 夏义轶 尤子含

曾媛媛 刘倪伽 杨清懿 廖耀星

岑羽薇 付烨欣 王馨宇 刘馨悦

第十四届全国中小学生绘画书法作品山东赛区获奖名单

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

一等奖名单(72名)

一、贵阳市(27名)

贵阳市第十二幼儿园:陈晨辉 陈昱璟

贵阳市第五幼儿园:许梓涵 李梦雅

贵州铝厂第六幼儿园:徐铭基 张明昊

贵阳市第十一幼儿园:赵芳菲 张奕扬 董星言

贵州师范大学幼儿园:陈正卿 巴沁宜 徐浩桦 陈泠菲 钱欣怡 李芊桦 杨筱喆

贵阳市市级机关幼儿园:詹 坤 康欣莹 林思如

贵阳星星儿童美术学校:黎诗思月舒春浩 廖静逸 赖思帆

贵阳市河滨小学:李牧童

贵阳市乌当区洛湾中学:彭 沙 顾怀琴

贵阳市第十七中学:龙海若

二、遵义市(23名)

湄潭县湄江二小:陈明伟

遵义市丰乐小学:罗 鑫

绥阳县宽阔镇杉木小学:郑 凯

遵义市朝阳小学:胡 鸿

绥阳县温泉中学:崔洋鸣

赤水市第一小学:唐 黎 古 筝

习水县金州实验小学:陈璐磷 邓 涯

绥阳县宽阔镇岩坪小学幼儿园:方 炜

遵义县第一小学附属幼儿园:王雨珂 秦钰叶 何国雨 赵绍豪 石秋涵 黄乐怡 杨睿涵

遵义汇川区航天幼儿园:万驰天 袁芝毅

遵义航天中学:徐弘一

凤冈县龙潭中学:谢钰石

绥阳县职业高中:赵福梅

遵义市第十一中学:王榆枫

三、黔东南州(1名)

凯里市第五幼儿园:蒲媛媛

四、黔西南州(12名)

兴义顶效开发区铁路小学:赖正阳

兴义市向阳路小学:邓阳丰瑞 隆瑞琪

兴义市盘江路小学:吴贵灵 刘 政 张忠凤

兴义市湖南路小学:岑慕阳 石陪慧

兴义市云南路小学:李欢欢

望谟民族中学:王 丽

贞丰县长田中学:王登康 王怀丽

五、毕节地区(9名)

纳雍县雍安育才中学:代月华 张 勇 李青山 周利东

毕节撒拉溪镇中心小学:徐 磊

毕节市小坝镇中心校:孙 杰

毕节六小:蔡晓阳

毕节十小:张 巍

织金县实验中心幼儿园:詹辉映

附件4:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

二等奖名单(179名)

一、贵阳市(61名)

贵阳市第十幼儿园:胡琳悦 田紫涵 贺美龄 毛俊稀

叶湘怡 黄政霖 黄新雅

贵阳市第十一幼儿园:高梓皓 陈可人 李运峰 穆彦锟

陈佳艺 夏一天刘浩君 杨鑫睿

贵阳市第十二幼儿园:游雯迪 段乃单琦 刘心签 马媛媛

付子琳依 谢冰熙 王苑菱

贵州师范大学幼儿园:刘雪雯 姚宛宜 冉珂铭 马晨硕

张浩愉 张益普 黄馨雨 苏海洁

王世泽 应艾婕 杨镒壕

贵阳市市级机关幼儿院:沈林叶 吴诗意 郎 朗 吕盛洲

贵州铝厂第六幼儿园:郭钰茹

省政府机关幼儿园:包瑞杰

贵阳向日葵双语艺术园:饶秀钦

清镇市精英幼儿园:金闻曦

清镇市红枫二小:曹丹阳

贵阳吉的堡双语幼儿园:张家榕 刘应雪

开阳县南龙幼儿园:丁洋洋 刘雨霖

贵阳市第五幼儿园:李欣慰 秦渝阳 郭钰茹 彭思羽萱

彭浣欣 魏诗尹 李星靓 周熠薰

王寇力 刘百川 杨鑫壑 刘浩君

贵阳星星儿童美术学校:令狐钰桐 蒋雨珂

乌当区洛湾中学: 杜 青

二、遵义市(67名)

习水县星光幼儿园:任嘉婧

遵义市汇川区航天幼儿园:袁梓桐 孙思雨 陈 锐 谭 娟

兰文君 杨世航 张越航 王祎瑞

张宇驰 张纯良 张湘阳 金宇峰

李睿妍 舒劲菘 文兴瑀 李思呈

杨一鸣 肖雨欣 王 檬 张杨奕文

务川县务川幼儿园:付宇极

遵义市未来之星幼儿园:李思璇李浩涵 刘心雨 马林杰

李凌晗

湄谭县童欣幼儿园:徐艺莅

遵义县第一小学附属幼儿园:王怀钦 吴沂璐 陈崇越 张文柔 向卓越 杨箫怡 卢秋旭 李思呈

凤冈县新建中学:冷琴琴

凤冈县琊川中学:任亚竺 袁 涛

绥阳县温泉中学:刘智力 郑蓓蕾

绥阳县枧坝中学:邹春豪

绥阳县黄枧小学:吴欢欢

绥阳县旺草小学:杨路玉 傅中伟

绥阳县宽阔镇杉木小学:徐永兴

遵义市红花岗十二中学:李 亚

遵义市十中:杨 毅

遵义汇川区团泽中学:赵茂林 粟宗雨

遵义汇川区曙光学校:冉 旭 赵 帅

遵义汇川区高桥小学:杨 露

遵义市文化小学:路 悦

凤冈县龙潭中学:庄 言 江佳丽

仁怀一中:吴 超

赤水一中:邓玉玲

赤水市第一小学:何雨琦

湄潭县湄江二小:李涵怡

仁怀市中枢一小:赵卜苇

凤冈龙泉二小: 陈元君

习水县东皇一小:黄文韬

习水县金州实验小学:余书芮 王玺徐艺丹 任弈

三、黔南州(2名)

龙里县巴江乡中学:兰开英 王 莹

四、黔西南州(30名)

贞丰县长田中学:罗 欢 龙胜勇

安龙县普坪中学:王安福

安龙县第三中学:赵 阳 黄一洋

兴仁民族中学:肖青青 吴 迪

兴义市顶效开发区铁路小学:杨新钰 黄达 杨韧雯

兴义红星路小学:黄嘉欣 张 桐 李嵘雨妍

兴义一小:王碧蔓 杨志娴 唐永纹 廉曜灵 赵 珂

兴义市盘江路小学:蒋 钦 李天浩

兴义市延安路小学:张 熠

兴义市向阳路小学:陈欣悦

兴义路湖南路小学:郭宙陇 李林莎

兴义市云南路小学:余顺海 王佳佳

晴隆县一小:张 盼 杨文嘉 杨瑞琳 周成懿 杨羽彤

六、毕节地区(19名)

纳雍县雍安育才中学:范 炯 李 尧 黎 浪 陈 琳

纳雍县新房乡中心学校:张 玲

纳雍县机关幼儿园:刘志宇

毕节十小:杨俊杰 李相杰

毕节一小:彭子力

毕节小坝镇中心小学:唐 静 王紫巾

毕节朱昌中心校:孙 鹏 王雨嫣 张 娟

赫章县城关一小:张钰茂

赫章县六曲小学:王 涛

赫章县平山乡后山小学:陶 冲

赫章县城关镇南门中学:李林竹

织金县实验中心幼儿园:安 洋

附件5:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛

三等奖名单(289名)

一、贵阳市(102名)

贵阳吉的堡双语幼儿园:黄禹锟 高童熙 周馥雨 王海文

贵阳市第十二幼儿园:王姝婍 余成涛 陈思亦 杜旻棋

陶书喻 彭 姝 杨滨萌 杨锦涵

刘德利 周志成 李昕怡 陈玉烨

黄恋淇 牟瑞鹏张馨月 杜冰冰

王浩诚

贵州师范大学幼儿园:林 钰 黄弋卓 龙雨桐 温阳欣然

陈怡昕 朱泰以 胡滨文 王多阳

戴玙泽 吴维斌 杨惠名 蒋可奕

余晨熙 冉翊辰 冉正扬 李丹羽

李雨航 黄丽莹 卢思佟 雷 特

李明灿 焦铨卿 蔡宇浩 闫 和

姚可翘

贵阳市第十一幼儿园:姚懿珈 杨智帆 国光跃 余姿影 朱胤成

贵阳市第五幼儿园:刘彦江 周子琰 陈楷文 魏诗睿

李俊瑶 宋天君 杨祉悦 汪洋柔明

江天予

贵阳向日葵双语艺术园:王美伊 谢佳澍 黎家俊 罗晰丹

陈佳雨

贵阳星星儿童美术学校:吴雨怡 石格芸卿 曾馨莹

黎诗思月 王翼阳

贵阳星福儿E智艺术建构幼儿园:陈诗懿 李尚达 王 渝

刘心语 向昭宜

开阳县南龙乡幼儿园:魏雪雪 宋婷婷 沈佳伟

贵阳市第十幼儿园:杨梦馨 陈俣汀 刘源江 陈海瑞

宋安琪 钟恺联 宋耿铎 林嘉僖

梁傲聃 吴杨桢干

贵州铝厂幼儿园:唐 雪 张权程

贵州铝厂第六幼儿园:韩伟豪

贵阳市级机关幼儿园:幸雪臻 张 乐 吕 延 彭笳韵

何思锐 郑萌兰 罗佳航 李妮禹彤

乌当区洛湾中学:焦克婷

息烽县乌江复旦学校:陈学娇

个 人:冯鑫垚

二、遵义市(78名)

遵义市汇川区航天幼儿园:张耘彬 贺江科何振阳张裕果

吴克诚 周玥婷 黄祥睿 韦诗韵

杨询菲 洪盛晨 罗程刈张云迪

袁国睿 王乃及 田佳铭 胡诗蕊

马星兆 张郅云何锦然 王锐哲

肖文彤 任姝睿田宇翔 袁 立

张湘阳 胡亚双 罗仲岑 尚玟汐

李泽欣 时盛兰

凤冈县龙潭中学:石 行 罗云洁 杜晓风 唐旭芳

湄潭县湄潭中学:张墨女 杨 婕

凤冈县琊川中学:安亚华 曹永莲

凤冈县凤凰中学:石千海 刘星雨

绥阳县芙蓉中学:陈国龙 陈 醒

绥阳县青少年活动中心:王 捷 杨丰百

绥阳县温泉中学:程道弟

遵义十中:李 丹 吴文竹

道真县民族中学:龙 宇

仁怀一中:许秋红

遵义县第一中学:宋佳茂

赤水文化中学:龚 健

遵义航天中学:张 彤

凤冈县龙泉二小:任 瑞 莫 南

习水县东皇二小:李骁骁

习水县东皇一小:王 军 汤一琪 王军富

习水县金州实验小学:袁睿涵 王麒嘉 袁 梅

习水县东皇三小:李胃铭 张意盈

绥阳县旺草小学:罗梦瑶 蒲学锐

绥阳县洋川小学:詹诗齐

遵义市新桥小学:刘 义 苏 杭 杨永捷 陈媛媛 邓鑫辰

仁怀市中枢一小:石永宁 龚仁毅

湄潭县湄江二小:石 宜

赤水市二小:陈博文

绥阳县黄枧小学:刘倩倩

赤水市第一小学:申茂鑫 胡 枨

三、黔南州(4名)

龙里县区江中学:兰开敏 王成迎 张天秀 兰桂英

四、黔东南州(3名)

凯里市第五幼儿园:李思羽 曾 文 李瑾衡

五、黔西南州(50名)

望谟县机关幼儿园:高仕奇 陈 一 罗利媛

兴义市顶效开发区铁路小学:周 仪

兴仁县实验幼儿园:梅 丹 侯奔奔 蔡 娅

晴隆县幼儿园:卢秋宇 刘子瑞

安龙县普坪中学:王克同 王贵勇 韦殿洪

册享县民族中学:肖 镜 李克燕 吴历贵 王 集

贞丰县长田中学:曾 丽

兴义市盘江路小学:李贞樱妮支婷婷 刘永康 陈兴义 代红霞

贞丰县长田乡中心小学:袁兴美 龙秀芝

晴隆县一小:余澄王丽娟 罗丹 王义霞 舒弢谷正凯 林一帆

兴义市向阳路小学:程晓琪 方睿婧 谭兴宇

兴义市红星路小学:王 镇 赵嘉熙 任慕莹 刘家卓

安龙县龙山镇肖家桥小学:韦文化

兴义市延安路小学:胡 楚 贺潇玥 顾 颖

晴隆县二小:邓瑞雪

兴义市云南路小学:王杰 袁逸雯 刘杏林 隆滢霏 王铮烨

兴义市湖南路小学附属幼儿园:张行钦 张行钧

六、毕节地区( 52名)

毕节十小:石 倩 胡 妙

毕节六小:徐刘楠 赵丹蕾

赫章县城关一小:段雨婷 罗 颖

赫章县水塘乡田坝小学:张富春

毕节市朱昌中心校:高兰吉丽屏 邓兆娇 付帅 葛易 唐玉旋

赫章县城关第一小学:郑语欣

纳雍县东关中心校:熊丽军 邓平玉

纳雍县新房乡中心校:李 娟

纳雍县乐治中学:代维富 康巧 张云峰 杨敏 李英 杨晓红

纳雍县雍安育才中学:何 祥 付王晓 李祖卫 张春艳 郭 岚 王 丹 陈仪庭 方 美 张尚超 黄 军 唐朝阳 张春艳 宋宇航 程 江

赫章县水塘乡田坝小学初中:张富春 黄 海 张富成

纳雍县三中:陈晓刚 刘 凯

纳雍县维新中学:陈春建

毕节市阳底中学:林文举 李 涛 石远丽

毕节市田坝桥中学:徐 江 张承斌

赫章县平山乡后山小学:周 龙

纳雍县机关幼儿园:陈政新

织金县实验中心幼儿园:朱 怡 吴学煜

附件6:

第十四届全国中小学生绘画书法作品比赛获

优秀奖名单(479名)

一、 贵阳市(157名)

贵州师范大学幼儿园:谢博雅 马俊琪 范译懋 张艺潇

吴欣仪 李秾羽 付曦熳 杨舒然

刘俊淇 唐清影 陈秭旻 应艾婕

刘汉弈 陈柏江 林亦通 晏卿涵

李育玥 任鹏程 李雨洁 方晨晓

王庆宇 李易达 刘瑾雅 田雨菲

黄子岳

贵阳星星儿童美术学校:郝联贤

贵阳吉的堡双语幼儿园:杨浩然 于普凡 李博轩 赵恺希

陈 炀 杨博茗 毛永隆 王清恒

易可欣 赵芷誉 林伟劫 许嘉怡

李昊煜

贵阳星福儿E智艺术建构幼儿园:张玖玖 李涵霖 杨苑柠

黎逸枫 郑锐鹏 邓兮若

杜一诺 臧极鸥

贵阳市第五幼儿园:郑森元 金政杰 魏玉菊 王文娜

张习文 王潇雯 邹东寰 夏周睿

李诗琪 雷露露 胡丞泓弈

贵阳市第十二幼儿园:姬雪瑞 张 杰 杜偎雨 石清菀

李俊轩 王 凯 柳涵语 杨雅超

肖永杰 龙鑫霞 邓译骁 杨照葳

贵阳市第十幼儿园:段智宇 陈俊桥 黎婧宜 王森伟

黄朝义 余亚东 杨东润 孙璐瑶

胡润喆

贵阳向日葵双语艺术园:陆毅华 张桓语 文德胜 续博阳

孙诗禹 谭雨欣

开阳县南龙乡幼儿园:谌柯雪 熊 婕

贵阳向日葵双语二幼:廖雪婷 刘胤锋

贵阳市级机关幼儿园:张铝铎 李旭华 罗庆桥 曾翔胜

李佩锦 马芸笛 张馨雨 张馨月

陈子清 郑蕴兰 稽林紫 包海琳

叶嘉依 刘 诚 娄杨子芮

贵阳市第十一幼儿园:涂宇清 刘沐欣 袁溧卿

贵州铝厂第六幼儿园:李胤红 郝启胜刘翔宇叶舒涵 刘慧琳

贵阳市第五幼儿园:何婧沄 何林晓 黎巧曦 陈 沈

万 玥 张 宸 陈 勇 张昊睿

林涵懿 彭钰婷 周子钰 马梓涵

商正昊 张紫怡 饶雨欣 谌雨桐

息烽县乌江复旦学校:伍纯妃 柳 毅 陶 敏 杨金青

姜军见 杨勇梅

乌当区洛湾中学:金丽红 李艺婧 周 雪 王 敏 封开萍

陈雪瑜 王鹏丽 王小敏 罗兰美 赵红霞

雷 琴 杨珍艳 郑婷婷 邵红秀 刘沙沙

赵光菊 刘 倩 余远丽 任胜莹 刘海珍

蒋 会

个 人:黄 宸 汪昕玥

二、遵义市(186名)

遵义市航天幼儿园:李佳豪 王锐哲 申 晗 陈泽冰

魏 嘉 艾银杰 蔡丰蔓 杨胜茜

曾焱莹 高琪琪 腾艺林 吴浩楠

方钦宇 向馨怡 杨慧婷 周子岗

遵义市雏鹰幼儿园:王梓泽

遵义市未来之星幼儿园:张 艺 苏 野 田玉菡 彭路扬

务川县务川幼儿园:雷舒娅 覃雨雨

遵义县第一小学幼儿园:杨瑞潜 曹明媛 刘 翔 申筱竹

凤冈县凤冈中学:张继攀 姜 伟 张 磊

凤冈县新建中学:陈 敬 卢 果 陈 红

凤冈县蜂岩中学:吴珊珊 冉前勇 刘 欢 蒙 军

凤冈县龙潭中学:王忠宇 安修琴 周 凤 罗云洁 陈正飞

绥阳县青溪中学:黄丽霞

绥阳县枧坝中学:艾 维 杨 明 曾凡飞 陈文江 王亚东

仁怀一中:夏 贇 刘晓迪

遵义县第五中学:李小双 杜 婧 王姝璇 宋佳茂

赤水一中:黄琼瑶 张春江

赤水市第三中学:雷 波 虎家莉 王容有

赤水文化中学:穆 枫 徐勤学

湄潭求是高级中学:杜 洋 唐源忆

道真县民族中学:安 瑶 王 永 林万鹏

遵义航天中学:王青婷 赵鹏威

遵义市第七中学:陈 明

遵义市第十中学:付鸿敏 徐小川 符 峰 石千海

遵义县虾子镇八吉小学:田 甜 田 炎炎 程 旭

凤冈县龙泉二小:张雨奴 陆昊东 冉隆雁 王书桥

遵义市新桥小学:陈 琳 李 雨

红花岗区东风小学:王 顺

绥阳县城南小学:顾 瑶

绥阳县洋川小学:郑浩洋 李 超 罗中林 赵 钦

绥阳县宽阔镇杉木小学:方浩然 何灵丽 叶 林 夏 豪

杨荣洁 叶 丹

绥阳县旺草小学:陈 杨 王秋雨 蒋雪怡 周丽娜 杨 林

杨 伟 吴昕琪 杨丹丹 唐 琼

绥阳县希望幼儿园:刘俊杰 卢豆豆 阮学钰 喻子涵

绥阳县城北小学:刘黎明

绥阳县枧坝小学:徐婧婕 耿露露 赵红丽 王祥睿

胡光兵 杨琨铖 李 婷

绥阳县红光小学:汪 宇 杨泽平

绥阳县双龙小学:任益佳 郭霖蔓

湄潭兴隆大芦完小:石 宜 胡婷婷 宋 燕

遵义汇川区曙光学校:李冬梅 黄 磊

遵义汇川区同济小学:田 嫒谢琳婧 冯恩旸 张欣悦

遵义汇川区高桥小学:向俊芳

赤水市第一小学:古 筝 宋小林 王 钰 袁 菡

牟 睿

赤水市第二小学:何雨琦 洪玲裕 赖钰文 李杼欣

赤水市市中幼儿园:胡文礼 贾镇荧 杨琍涵 唐昊月

李藤堋

仁怀市中枢一小:代润哲

仁怀市城北小学:雷 青 罗雨桐 何红璇 龙香絮

湄潭县湄江一小:任秋睿

湄潭县湄江二小:刘 辉 李 佳 成名伟 潘馨钰 杨埔卓

湄潭县童欣幼儿园:马锐杰 任冰然

习水县金州实验小学:袁伟荣 任 弈 钱彬彬 冯归程

习水县星光幼儿园:吴婉女玉 任嘉雯 范新宇 莫芸璐

习水县东皇二小:王麒嘉 杨习芳 王心仪 樊子源

习水县东皇一小:李骁骁 汤婷婷 朱浩漪 郭富强

袁靖茜 雍新月 穆昕雨 袁雨桐

汤 淇 余 露 李可馨 王雅媛

马虹旭 陈艺嘉 雷骥宇 陈点江

习水县东皇镇第三小学:邓 帅 李胃铭

三、黔东南州(2名)

凯里市第五幼儿园:朱孟吉 文秋宇

四、黔西南州(83名)

兴义市红星路小学:彭显宸 孙 可 汤芷旗 王晓亚

夏春玲 张 能 夏义轶 尤子含

曾媛媛 刘倪伽 杨清懿 廖耀星

岑羽薇 付烨欣 王馨宇 刘馨悦

奕弢书法的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于墨奕斋书法、奕弢书法的信息别忘了在本站进行查找喔。

收藏
分享
海报
4

忘记密码?

图形验证码